Provinzielle Wanduhr
2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden Federzug-schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, bemaltes Metallzifferblatt mit weiß emailierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, verglastes Holzgehäuse, starke Altersspuren, Bemalung abgeblättert,1 Kurbel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Pendel fehlt
28.03.2022 - 15:27
- Startpreis:
Provinzielle Wanduhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2022 - 15:27 |