3 Kaffeetassen mit Untersatz 1. Viertel 19. Jhdt.
Marke Elbogen & Waldenburg (Krister Carl), weiß und farbig glasiert, ornamentale Goldbemalung, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, dekorative Sammlerstücke (1 Marke undeutlich/ apokryph), guter Erhaltungszustand
28.03.2022 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2022 - 15:01 |