Enzückende, kleine Wandhängelampe
, modifizierte Renaisancestilform aus dem frühen 20. Jh., Laterenform mit Wandarm aus Messing mit floral graviertem Glasschirm, Schmucksteinbesatz u.1 elektrischen Flamme, Gesamthöhe ca. 50 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
28.03.2022 - 10:55
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.03.2022 - 10:55 |
- Jean Fautrier *
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,