Bäuerliche Anrichte
, unter Verwendung eines Kredenzunterteils aus der 1. Hälfte des 19. Jhs. gearbeitet bzw. verändert u. ergänzt, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert u. floral bemalt, datiert "1803", 2 Türen, ca. 92 x 122,5 x 62,5 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend
28.03.2022 - 10:48
- Startpreis:
Bäuerliche Anrichte
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.03.2022 - 10:48 |