Josef Rauch
(Wien 1805-1868) Die Ruine Rauhenstein bei Baden, signiert, datiert Jos. Rauch 1837, Öl auf Papier auf Leinwand, 34 x 25 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 590. Kunstauktion, 1. Dezember 1970, Los 100, Tafel 78;
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.02.2017 - 14:54
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Josef Rauch
Datum: | 23.02.2017 - 14:54 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |