Prunkvase, Sächsische Porzellanfabrik, Potschappel, Dresden,
Porzellan, Vase mit zwei Handhaben in Form von sitzenden Frauen mit Blumenkörben, plastischer Blütenund Blattbelag, bunt gemalte figurale Dartellung bzw. Blumenbukett, der Deckel mit zwei plastischen Putti, die eine Krone halten, separater Sockel, bunt und gold staffiert, Gesamthöhe 64,5 cm, unterglasurblaue Marke, Blüten und Blätter bestoßen
Expertin: Regina Herbst
23.03.2022 - 15:07
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2022 - 15:07 |