Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons Werknummer 219904, Emailziffer blatt mit römischen Zahlen und kleiner vertieften Sekunde, Gehäusenummer 240786, Moosguillochiertes und Monogrammiertes Lepinegehäuse, Staubschutzdeckel mit Widmung,österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 50 mm, 84,4 g, Druckstellen Service wird empfohlen!
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.03.2017 - 19:20
- Startpreis:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.03.2017 - 19:20 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.02. - 05.03.2017 |