Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet und betitelt, Druckstockmaße 42,5 x 43 cm, Blattmaße 56 x 45,2 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Cabuk/Pichler DG 13, rechte untere Ecke mit kurzem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:10
EUR 576,-
- Startpreis:
Carl Moll
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |