Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "On Hemsö Island", 1917, Radierung auf Velin von Van Gelder Zonen, signiert Zorn, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Plattenmaße 19,9 x 14,9 cm, Blattmaße 35,9 x 23 cm, Asplund 276 II, Hjert/Hjert 281 II, Passepartoutausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt, rückseitig merklicher gebräunt, gerahmt, (RAC)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung, The Art Institute of Chicago, rückseitig mit dem Stempel (Lugt 32b) und dem Duplikatste mpel (Lugt 702h)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:18
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Anders Zorn
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |