Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "The cabin", 1917, Radierung auf festem Bütten, signiert Zorn, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Plattenmaße 29,7 x 19,6 cm, Blattmaße 38,8 x 29,8 cm, Asplund 279, Hjert/Hjert 284, leicht ungleichmäßig gebräunt, Rand restauriert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:19
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Anders Zorn
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |