Richard Müller *
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Nach dem Sturm", 1910, Radierung auf Velin, in der Platte signiert und datiert R. Müller 1910, Plattenmaße 21,3 x 42,4 cm, Blattmaße 37 x 57,5 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:22
EUR 640,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Richard Müller *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:22 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |