Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) Ohne Titel, Radierung in Farbe auf dünnem Japan mit breitem Rand, signiert max ernst, Nr. 12 von 13 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,7 x 19,9 cm, Blattmaße 51,2 x 39 cm, erschienen als Illustration zu dem Gedicht 'pluie' innerhalb der zusätzlichen Suite zu Alain Bosquet 'Paroles Peints', gedruckt von Georges Visat/Paris und herausgegeben von Les Editions Galerie Diderot/Paris, Spies/Leppien 74 II G, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:25
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Max Ernst *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |