Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "So she came down from the tree and drawing near him strained to her bosom...", 1948, Lithografie in Farbe auf Bütten, einer von 12 Probedrucken (progressive proofs) vor der Gesamtauflage von 111 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,2 x 28 cm, Blattmaße 43,1 x 33,1 cm, Blatt 6 der Folge 'Four tales from the arabian nights', herausgegeben von Pantheon/New York, Mourlot 42, Cramer (Illustrated Books) aus 19, schwach gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:34
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: