Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen) "Der Fischer und das Kind", 1961, Lithographie in Farbe auf Maschinenbütten von Van Gelder Zonen, signiert und datiert Dix 61 sowie betitelt, Nr. 6 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,8 x 48,3 cm, Blattmaße 72,5x 57,5 cm, gedruckt von Roland Ehrhardt/Dresden, Karsch 274 III (von III), Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, Rand umlaufend hinterklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:38
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Otto Dix *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:38 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |