Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) "Fenetre II: Oiseaux gris", 1962, Holzschnitt in Farbe auf Japon nacré mit Mittelfalz, signiert G Braque, Nr. 11 von 40 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Druckstockmaße 37,5 x 64 cm, Blattmaße 46,8 x 72 cm, als hinteres Schutzblatt für das Buch 'Si je mourais la-bas' von Guillaume Apollinaire, erschienen bei Louis Broder/Paris, Vallier 181, rückseitig Rand umlaufend mit Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:43
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Georges Braque *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |