Alberto Burri *
(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza) "Serigraphia 2 D", Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Burri, Nr. 61 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,2 x 23,7 cm, Blattmaße 42,8 x 35 cm, gedruckt und herausgegeben von 2RC Editrice/Rom mit dem Trockenstempel, zu den Kanten hin leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:52
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Alberto Burri *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:52 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |