Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York) "Wavy Bands of Color", 1997, 12 Offsetlithographien auf leichtem Karton, jeweils 4 Blatt zu einem Streifen montiert, die 3 Streifen jeweils signiert Lewitt, im Druck zusätzlich signiert, eins von 40 Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 22,8 x 60 cm, Maße der 3 Streifen jeweils ca. 22,8 x 240,5 cm, gedruckt und herausgegeben von Marco Noire Editore/Turin, Sol Lewitt Catalogue Raisonné (online) Nr. 1997.01, gerahmt beschrieben, in 3 Rahmen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:52
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Sol Lewitt
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:52 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |