Max Bill
(Winterthur 1908-1994 Berlin) "Die Spitze der Pyramide", 1981, Aquatintaradierung in Farbe mit Prägedruck auf handgeschöpftem Papier von Lafranca, signiert und datiert bill 81, Nr. 33 von 199 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17 x 32,3 cm, Blattmaße 54 x 67 cm, gedruckt von Francois Lafranca/Ceretino, auf der Rahmenrückseite der originale transparente Kunststoffumschlag, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:59
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Max Bill
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:59 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |