Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) "Piccadilly", 1969-70, Siebdruck in Farbe auf silberfarbenem beschichteten Karton, signiert und datiert sowie bezeichnet: für Günter Wirth von Diter Rot (Korntal 1970), wohl einer der signierten Fehldrucke, Darstellungsmaße 44,8 x 67,2 cm, Kartonmaße 47 x 69 cm, gedruckt bei Hans-Peter Haas/Korntal, vgl. Dobke S. 93, fest auf Unterlagekarton montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:56
EUR 2.230,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dieter Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:56 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)