Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) "Am Rhein", 1969, Schokolade, in Eisenrahmen gegossen und auf Eisenplatte mit typographisch graviertem Titelschild montiert, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Dieter Roth sowie typographisch betitelt und mit '10 mal traurig verzahnt, bei Diter Köln und Rudolf Rondorf im Rabengrund im Jahre über Rot bei Rieser 1969 am Rhein' bezeichnet, eins von 10 Exemplaren, Gesamtmaße 33 x 35,3 x 2,5 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:56
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Dieter Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:56 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |