Marcel Duchamp *
(Blainville-Crevon 1887-1968 Neuilly-sur-Seine) "Pulled at four pins", 1964, Radierung auf Velin, signiert Marcel Duchamp, Nr. 95 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,6 x 22,3 cm, Blattmaße 45,5 x 35 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.04.2022 - 15:58
EUR 4.460,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Marcel Duchamp *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:58 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)