Mary Bauermeister *
(Frankfurt/Main geb. 1934) "Sketch for Tanglewood Press",1966, Offsetlithographie mit Collage und Farbstiftüberarbeitungen auf Velin, signiert M. Bauermeister, Nr. 198 von 225 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 43,5 x 55,7 cm, gedruckt von S. D. Scott Printing/New York und herausgegeben innerhalb des New York International Portfolio von der Tanglewood Press/New York, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:11
EUR 576,-
- Startpreis:
Mary Bauermeister *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |