Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb., tätig in Paris) Ohne Titel, 1979, Lithografie und Aquarellfarben schabloniert (Unikatgrafik) auf Velin von Arches, signiert Alechinsky, Nr. 23 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33 x 48,5 cm, wie vorgesehen mittig vertikal gefaltet, gerahmt (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:17
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Pierre Alechinsky *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:17 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |