Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Christy", 2010, Aquatinta und Photoradierung auf Velin, signiert Alex Katz, Nr. 112 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24,5 x 30,5 cm, Blattmaße 24,5 x 35,4 cm, gedruckt von Christopher T. Creyts, Collaborative Art Editions/Temple Terrace und herausgegeben vom Museum Kurhaus Kleve, Schröder 466, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:37
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Alex Katz
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:37 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |