Yue Minjun
(Heilongjiang, VR China 1962 geb.) "Hero Here", 2008, Lithographie in Farbe auf Velin auf ein Doppelblatt Velin montiert, dieses rückseitig mit dem Text, die Lithographie mit dem Signaturstempel des Künstlers, der Text zusätzlich vom Autor signiert, Nr. 46 von 130 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 100 x 78,2 cm, Blattmaße 119,3x 79,3 cm, Blatt 14 des Portfolio 'Snatched Ecstasy' zu Gedichten von Francesco Arrabal, gedruckt bei Arts Litho/Paris und erschienen bei Delight Editions, gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:32
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Yue Minjun
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:32 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |