Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) "Apocalypse II", 1988, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert K. Haring 88, Nr. 47 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 96,3 x 96,3 cm, Blatt 2 aus dem Portfolio 'Apocalypse" zu den Texten von William S. Borroughs, herausgegeben von George Mulder Fine Arts/New York rückseitig mit dem Stempel, Littmann S. 101, gerahmt, (RAC)
Exekutive Versteigerung im Namen und auf Rechnung des Bundesministerium für Finanzen. Versteigerung, auf die die Regelungen des Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetzes (FAGG), BGBl. I Nr. 33/2014 idgF gemäß | 37 Abs. 5 AbgEO nicht anzuwenden sind. Mitarbeiter des Versteigerers, der Abgabenschuldner sowie Vertreter des Abgabenschuldners sind jedenfalls von der Teilnahme der Auktionen dieses Objekts ausgeschlossen. Das Nutzen von Datenverarbeitungsprogrammen (Sniper-Programme), um bei der Auktion zu bieten, ist unzulässig.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:35
EUR 10.880,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Keith Haring
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:35 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |