Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1991, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert hermann nitsch 1991, Artist's Proof, Plattenmaße 23,2 x 19,8 cm, Blattmaße 53,3 x 39,2 cm, gedruckt in der Radierwerkstatt Marianne Schenk/Freilassing, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:10
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:10 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-