Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Schwarzes Kreuz (Großes Kreuz I)", 1977/1980, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A. Rainer sowie mit ex. art. bezeichnet, Plattenmaße 115 x 49,5 cm, Blattmaße 133,2 x 62,6 cm, gering beschnitten, rechter Rand mit geschlossenem Riß bis in den unteren Bereich der Platte (ca. 29 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:03
EUR 16.640,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-