Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Kopf mit Ohren/ Gomera=Mexiko", 1999, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert M Lassnig 99 sowie mit Andruck bezeichnet, Exemplar vor der Auflage von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 59,8 cm, Blattmaße 64 x 90 cm, herausgegeben vom Ordinariat für Theorie und Anwendung der Graphik der Universität für angewandte Kunst/Wien, mit dem Editionstrockenstempel, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:05
EUR 7.680,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Maria Lassnig *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:05 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |