Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Ohne Titel, Lithographie auf BFK Rives, signiert M Lassnig, im Stein zusätzlich monogrammiert, Nr. 19 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,5 x 49 cm, Blattmaße 50,1 x 65,7 cm, wenige leichte Griffknitter, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:08
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Maria Lassnig *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:08 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |