Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Christus der Widdergott", 1983, Siebdruck auf Aktionsrelikt, signiert und datiert hermann nitsch 1983, Nr. 61 von 75 nummerierten Exemplaren der Ausgabe A, herausgegeben von Francesco Conz/Verona, Darstellungsmaße 65 x 47 cm, auf Keilrahmen gespannt, Keilrahmenmaße 90,5 x 73 cm, gerahmt, Viviani (Francesco Conz Editions) 76, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:20
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:20 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-