Interessanter Art Deco - Tisch,
ca. 1925/30, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in facettierter Rundform auf hochgewölbtem Sockel, dieser mit Messingeinfassung, eingelassene Steinplatte, Höhe ca. 72,5 cm, Durchmesser ca. 74 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |