Zierliches Jugendstiltischchen,
ca. 1910/15, buche- bzw. buchefurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit lyraartigen und sprossenförmigen Messingwangen, 1 Lade, floraler Gravurdekor, Galerie bei Zwischenablage, ca. 74,5 x 59 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |