Sitzensemble mit ovalem Tisch,
1. Hälfte 20. Jh., Weidengeflecht mit Hartholz kombiniert, bestehend aus: 2 Fauteuils, im Lehn- und Seitenbereich durchbrochen gearbeitet, 1 ovaler Tisch mit Stegverbindung, 77 x 80 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |