3 geschnitzte Historismus Brettsessel,
ausgehendes 19. Jh., gedrechselte Eichenholzgestelle mit lederbespannten Sitzen und qualitätvoll geschnitzten Lehnen in Form von steigenden Mähnenlöwen, Originalzustand, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |