Origineller Schirm- bzw. Stockständer
in Form eines Bären mit Schirm, Brienz 2. Hälfte 19. Jh., vollplastisch geschnitztes Lindenholz, mit Glasaugen und Blecheinsatz naturalistisch braun mattiert, H: 102 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |