Historismus Schreibtisch,
Ende 19. Jh., freistehende Weichholzkorpuskonstruktion mit Profil- und tw. gedrechseltem Säulendekor, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, politiert, 3 Laden, 2 Türen, wobei die rechte mit 3 eichefurnierten Innenschüben, ca. 97 x 140 x 75 cm, Kunstlederschreibauflage, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Historismus Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |