Ungewöhnlicher Spielkonsoltisch,
angloindische Kolonien 19. Jh., aufwendig geschnitztes massives Palisanderholzgestell in geschweifter Form auf Klauenfüßen, x- förmige Stegverbindung, DrehklappPlatte mit grüner Filzbespannung, ca. 75 x 92 x 45 bzw. 90 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |