Hervorragender HistorismusAusziehtisch,
Wien ca. 1870/80, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell auf 4- passiger Basis, Beine mit vollplastisch beschnitzten Putti auf Delphinen reitend, auf Kreuzfuge nusswurzelfurnierte Platte, auf ergänzten Rollen, Höhe ca.78,5, Durchmesser ca. 128 cm, 4 zusätzliche Verlängerungsplatten zu je 52 cm, maximale Länge 336 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |