Anrichte in Form einer gotisierenden Truhe,
um 1920/30 gearbeitet, Weichholzkorpus eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, reich mit Eisenbeschlägen und Bändern geziert, beschnitzte Füße, frontseitig eine Klappe, innen nachträglich austapeziert, 105 x 195 x 70 cm, Alters- Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |