Paar Historismus Armsessel,
um 1880, Eichenholz, qualitätvoll in Form von vollplastischen Fratzen sowie relieffierend ornamental und in Form von Allianzwappen geschnitzt, bezeichnet "1853 den 20. October 1878", tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen mit originalen teilweise in Form von Eichenlaub geprägten Lederbezügen, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Historismus Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |