Historismus- Kabinettkästchen auf Stand,
modifizierter Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., 2- tlg. ebonisierter Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung, 2 Türen mit Flammstabdekor und Füllungen in Form von Tierintarsien, Inneneinrichtung mit div. Innenschüben, deren Fronten mit Vogeldekor, Nischentür mit Geheimschüben, Untergestell mit Balustersäulen, ca. 160 x 83 x 48 cm, div. Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |