Elegante französische Salonkommode
im Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifte, ornamental mit Palisander und Rosenholz marketierter Korpus auf hohen Füßen mit hervorragendem Bronze dore Beschlag, 2 Laden und Marmorplatte, ca. 87 x 90 x 43 cm, dezent restaurierter Zustand mit seitlicher Schwundrißbildung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |