Entzückendes Spieltischchen,
spätes 19./frühes 20. Jh., elegant geschweiftes Gestell, rosen- und palisanderholzfurniert, Klappdeckel, schiebbare Stellfüße, Schachbrett- und Backgammonmarketerie, 79 x 55 x 35 cm, Alersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Entzückendes Spieltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |