Zierliches Anrichtekästchen,
Frankreich Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Bronzeapplikationen und Beschlägen geziert, 3-seitig verglast, geschweift gearbeitete Seitenteile, 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 94,5 x 97 x 34 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Zierliches Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |