Paar runde Salontische,
Frankreich Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mit Amaranth ornamental marketierter Zargenbereich, politiert, figural in Form von Frauen ausgeführte Bronzefüße, durchbrochen gearbeitete, dreipassige Stegverbindung, je Höhe 74 cm, Durchmesser 64 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Paar runde Salontische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |