Imposante Kaminverkleidung,
originaler Gipsguß des späten 19./frühen 20. Jh., mit einer qualitätsvoll erneuerten Marmorierung, stark und ausladend profilierte Grundform mit den Außen-Dimensionen von 133,5 x 178 x 52 cm und einer nach oben gewölbten Kaminöffnung von 100 x 120 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Imposante Kaminverkleidung,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |