Exquisiter französischer Salonluster,
1. Hälfte 20. Jh., geschliffener Glaskörper mit Bronze dore-Montierung n Form von Schwänen und Palmetten, 4-flammig ausgeführt, Höhe 77 cm, Durchmesser ca. 45 cm, restaurierter Zustand, Elektromontierung fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |