Salonvitrine,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, 3-seitig verglast, geschweift gearbeitete Seitenteile in Form einer Landschaftsdarstellung bemalt,1 Tür, Bronze-Zierbeschläge, Marmorplatte, 160,5 x 89,5 x 37 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |