Historismustisch,
sog. Ringstraßenstil, Ende 19. Jh., oranmental floral masseappliziertes Hartholzgestell mit sog. Auslauffüßen, am Säulenfuß umlaufender Puttireigen mit Festondekor, profilierte Marmorplatte, ca. 75 x 98 x 64,5 cm, div. Applikationsteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Historismustisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |